Приоритетный проект

«Главная задача подрядных организаций - обеспечить высокое качество выполнения работ», - Вадим Власов

15 участков автодорог в 9 районах области будут отремонтированы в 2019 году в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

ГКУ НО «Главное управление автомобильных дорог» сформировало план ремонта дорог на следующий год в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году.

Будет отремонтировано 15 участков региональных автодорог с высокой интенсивностью движения в Вачском, Богородском, Кстовском, Балахнинском, Б-Мурашкинском, Павловском, Чкаловском районах, а также на трассе Н.Новгород-Шахунья-Киров в городских округах Семеновский и город Бор. Работы будут выполнены на общую сумму 1 млрд рублей. Средства будут выделены из федерального и областного бюджетов. Общая протяженность отремонтированных дорог составит 75,5 километров.

«Главная задача подрядных организаций - обеспечить качество выполнения работ, что напрямую зависит от соблюдения технологий и применения качественных материалов. Достичь этого возможно с помощью современной и надежной техники при постоянном контроле со стороны руководителей дорожных предприятий. За выполнение федеральной программы «Безопасные и качественные дороги» будем спрашивать», - подчеркнул министр транспорта и автомобильных дорог Вадим Власов.

Ранее сообщалось, что с 2019 года Нижегородская область приступит к реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», который станет логичным продолжением начатого в 2017 году приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги».

В программу развития объединенной сети автомобильных дорог Нижегородской области на 2019-2024 годы вошли две агломерации городов: Нижний Новгород и Дзержинск.

В Нижегородской агломерации на 2019 год запланирован ремонт 51,7 км дорог в Нижнем Новгороде и 75,5 км в области. Совокупный бюджет работ составит около 2 млрд рублей, половина из которых – федеральные средства.

Оценить качество исполнения программы, оставить свои отзывы и предложения, задать вопросы можно на сайте министерства транспорта и автомобильных дорог, а также в социальной сети «ВКонтакте» на странице проекта «Безопасные и качественные дороги/Н.Новгород».


Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области
419-74-01


Портал информационных ресурсов для предпринимателейv:shapes= Официальный интернет-портал правовой информации
РАБОТА В РОССИИ. Общероссийская база вакансий Портал поддержки предпринимательства Нижегородской области
Актуальные новости региона Цифровое телевидение
Нижегородский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Фонд социального страхования