Программа расселения будет продолжена

12 млрд. рублей получит Нижегородская область на расселение аварийного фонда. Средства рассчитаны на 2019-2025 годы. Денежные средства будут потрачены на расселение тех домов, которые признаны аварийными поле 1 января 2012 года. В Борском округе таких домов 35, общее количество квадратных метров, которые подлежат переселению 13 800.

 - В четверг работала комиссия, смотрела какие дома и в какой очередности будут участвовать в данной программе. Основная очередность аварийных домов – это дата признания дома аварийным.  Но есть причины, по которым очередь может быть изменена. Например, если дом находится в критическом состоянии и вот-вот может разрушится. В целом по этой программе предстоит переселить 735 человек, для этого нам необходимо приобрести или построить 387 квартир. Это около шестистандартных пятиэтажек. Объем работ огромный! Как  только наши предложения пройдут согласования с  областным правительством мы опубликуем в какой очередности и какие дома будут расселены, - рассказал А.В.Киселев.


Портал информационных ресурсов для предпринимателейv:shapes= Официальный интернет-портал правовой информации
РАБОТА В РОССИИ. Общероссийская база вакансий Портал поддержки предпринимательства Нижегородской области
Актуальные новости региона Цифровое телевидение
Нижегородский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Фонд социального страхования