Подготовка к учебному году

15 августа – последний день, когда образовательные учреждения региона должны быть приняты специальными комиссиями и допущены к началу нового учебного года. Некоторые школы и детские сады Борского городского округа уже посетила такая комиссия. Замечания, высказанные проверяющими, будут устранены.

На отдельных школах работы еще продолжаются. В Каликино, Ситниках и в филиале №1 первой школы (бывшая СОШ №12) объем строительно-монтажных работ еще очень велик.

- И у нас есть большие сомнения, что подрядчики успеют выполнить все за оставшиеся 1,5 недели, - говорит глава администрации ГО г.Бор А.В.Киселев. -  На объекте в Неклюдово работает компания «Бор сити», данная организация нам хорошо знакома и в принципе, какими темпами будут завершаться работы, нам понятно. А вот подрядчик на Каликинской и Ситниковской школах для нас новый. У организации нет достаточного ресурса оборотных средств и она не может заказать необходимое количество строительных материалов. В частности, возникла большая проблема по изготовлению око, ведь без предоплаты никто не работает, хотя и фирм по изготовлению окон сейчас на рынке очень много.

Управление народного образования и специалисты администрации округа подключились к решению вопроса. Удалось договориться с одной фирмой о поставке окон без авансового взноса.


Портал информационных ресурсов для предпринимателейv:shapes= Официальный интернет-портал правовой информации
РАБОТА В РОССИИ. Общероссийская база вакансий Портал поддержки предпринимательства Нижегородской области
Актуальные новости региона Цифровое телевидение
Нижегородский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Фонд социального страхования